20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBknbs
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/ по ссылке.
youdo.com



Экономика В России

ФАС: Рост цен на бензин вызвали спекуляции на рынке

В ФАС считают, что рост цен на бензин вызвали спекуляции на рынке, объективных причин для него нет.

Как заявил РИА Новости начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин, цены раздувают спекулянты, которые купили бензин у трейдеров и хотят продать его дороже. Он подчеркнул, что ФАС не видит предпосылок для роста розничных и оптовых цен на бензин.

Представитель ФАС добавил, что текущее повышение цен связано с ремонтом Московского НПЗ, однако носит спекулятивный характер. Из-за ремонта завода с рынка выбыло всего порядка 50 тысяч тонн бензина при накопленных запасах около 1,7 миллиона тонн, отметил Махонин.

Напомним, после того, как накануне цены на бензин достигли годовых максимумов, в Российском топливном союзе заявили, что основная причина роста цен на бензин заключается в ежегодном росте налоговой нагрузки, которую определяет правительство.

"Влияют на это два основных фактора: инфляция и рост налоговой нагрузки. Ежегодно растут акцизы на топливо, растет налог на добычу полезных ископаемых. И, естественно, эти налоги переносятся на потребителя", - пояснил глава РТС Евгений Аркуша.

В сентябре сообщалось, что правительство одобрило внеплановое повышение акцизов на топливо. Средства необходимы для строительства дорог в Крыму и Калининградской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2017 03:21 Мск Бензин в России может подорожать до 50 рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2017 13:18 Мск Вину за рекордный рост цен на бензин возложили на правительство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС