18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Gpa
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/driveways/, подробности по ссылке.
youdo.com


Многодетным из Югры и Ямала упростят правила получения земельных участков в Тюменской области

Многодетные семьи из Ханты-Мансийского автономного округа и ЯНАО, недавно переехавшие в Тюменскую область, смогут рассчитывать на бесплатные участки, передает корреспондент Накануне.RU.

Соответствующий законопроект внес губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Согласно действующему закону о бесплатном предоставлении участков, рассчитывать на землю могут только те многодетные семьи, которые живут в Тюменской области в течение пяти лет. При этом семьи, переехавшие в регион с Ямала и из Югры, и живущие в области меньше пяти лет не имеют возможности приобрести бесплатно земельные участки.

Новый законопроект предусматривает включение периодов проживания в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе в общий срок проживания в Тюменской области. Таким образом, многодетные переехавшие в Тюменскую область из автономных округов, приобретать земельные участки наравне с иными жителями области.

Также законопроектом предлагается установить, что принятая на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка семья не подлежит снятию с учета и сохраняет право на предоставление ей земельного участка в собственность бесплатно в случае смерти, объявления умершими одного или более детей.

Инициатива будет рассмотрена на ближайшем заседании думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС