СМИ: Нынешний год может пройти без послания Путина Федеральному собранию
Послание президента Федеральному собранию может быть перенесено с декабря 2017 г. на февраль 2018 г..
Как сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, данный вопрос сейчас прорабатывается, и вероятность переноса послания очень велика.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не опроверг эту информацию.
С 2012 г. Владимир Путин традиционно выступал с посланием именно в декабре. Рабочая группа по подготовке очередного документа, как сообщает РБК, была создана ещё в 2017 г., однако, нынешний год может стать первым, в течение которого президент не зачитает послание. При этом обязанность главы государства обращаться к парламентариям ежегодно прописана в Конституции.
Перенос сроков выступления может быть связан с логикой предстоящей президентской кампании, с тем, чтобы в послании Федеральному собранию сформировать и президентскую повестку незадолго до выборов.
В России оспорят запрет строить вблизи военного аэродрома "Чкаловский"
Трамп собрался завладеть нефтью Ирана
Половодье в Прикамье стартует раньше срока
В мире может начаться новый виток гонки ядерных вооружений
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил, почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"