19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6GP3
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, смотреть здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/spaces/restaurant/ по этой ссылке.
youdo.com


Ликвидация очага африканской чумы свиней в Тюменской области идет по плану

Работа по ликвидации очага африканской чумы свиней в Исетском районе Тюменской области идет в плановом режиме. Сегодня на место ЧП лично выехал губернатор Владимир Якушев. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Очаг африканской чумы свиней обнаружен в селе Шорохово Исетского района. Поэтому мы работаем в режиме чрезвычайной ситуации. При этом руководствуемся приказом министерства сельского хозяйства РФ, который определяет пошаговые действия по ликвидации очага заболевания. Около 16 тыс. свиней, которые находятся на свинокомплексе в селе Шорохово, необходимо уничтожить. Кроме того, ликвидации одлежит все свиное поголовье в личных подворьях в радиусе пяти километров", - сообщил губернатор, который находится в селе Исетском и на месте координирует меры по противодействию вспышке вируса.

По его словам, работа по уничтожению свиней в личных подсобных хозяйствах жителей села Шорохово уже идет. Уничтожение свиней на свинокомплексе должно начаться в 8 часов утра 13 ноября. В настоящее время идет мобилизация необходимых для этого сил, средств и материальных ресурсов. Планируется, что все мероприятия будут завершены через четыре дня.

По словам Владимира Якушева, во всех населенных пунктах Исетского района свиное поголовье будет обследовано на предмет выявления африканской чумы свиней. Для этого у животных возьмут кровь на анализ и проведут биркование.

"Эту работу необходимо выполнить в кратчайшие сроки", - подчеркнул он.

Как подчеркнул глава региона, после снятия карантина владельцам личных подсобных хозяйств компенсируют стоимость изъятых свиней по цене, приближенной к рыночной. Кроме того, пенсионеры и многодетные семьи, у которых были изъяты свиньи, получат материальную помощь из регионального бюджета.

"Что касается свинокомплекса в селе Шорохово - в соответствии с приказом Минсельхоза он сможет возобновить работу по разведению свиней не ранее, чем через год после снятия карантина и поведения всех необходимых санитарно-профилактических мероприятий. При этом по содержанию в помещениях свинокомплекса других животных никаких ограничений нет", - рассказал Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2017 09:46 Мск Депутаты Тюменской областной думы утвердили компенсации пострадавшим от африканской чумы свиней
Ранее 13.12.2017 16:30 Мск Тюменская область выделит почти 42 миллиона рублей на покрытие ущерба от африканской чумы свиней
Ранее 17.11.2017 16:04 Мск В Приишимье с ветсанутильзавода снят карантин по африканской чуме свиней
Ранее 14.11.2017 16:26 Мск Владимир Якушев потребовал усилить меры ветеринарной безопасности в регионе из-за африканской чумы свиней
Ранее 14.11.2017 14:52 Мск В тюменские магазины не попала зараженная свинина
Ранее 13.11.2017 15:02 Мск Тюменцам рекомендовали не ездить в Шорохово из-за вспышки африканской чумы
Ранее 13.11.2017 12:34 Мск В Тюменской области от африканской чумы свиней умерло уже 200 животных
Ранее 13.11.2017 10:05 Мск Тюменским кафе и столовым запретили продажу пищевых отходов из-за африканской чумы свиней
Ранее 13.11.2017 08:51 Мск Тюменский Роспотребнадзор успокоил: "Африканская чума свиней не опасна для человека"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС