20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Надеюсь на наше взаимодействие в дальнейшем, Владимир": Абэ и Путин встретились на саммите АТЭС

Президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Она состоялась во вьетнамском Дананге, где проходит саммит форума АТЭС. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

"Прежде всего хочу поздравить тебя, Синдзо, с убедительной победой на выборах. Надеюсь, что это позволит нам реализовывать все наши планы. В целом наши отношения развиваются, и развиваются поступательно, что меня очень радует. Активизировался политический диалог, развиваются экономические связи. Но, конечно, всегда есть вопросы, которые требуют дополнительного обсуждения. Очень рад возможности встретиться сегодня и поговорить", - заявил на встрече Владимир Путин.

Владимир Путин Синдзо Абэ|Фото: пресс-служба президента России

"Спасибо большое за теплое поздравление с нашей победой на всенародных выборах. Благодаря этому мы можем теперь работать, надеюсь на наше взаимодействие в дальнейшем, Владимир", - ответил Синдзо Абэ.

Премьер заявил, что сейчас идет подготовка к Перекрестному году России и Японии, запланированному на следующий год.

"В следующем году планируется проведение Кубка мира по футболу в России, в нем будет участвовать японская команда. Я хотел бы, чтобы следующий год стал хорошим поводом для углубления взаимопонимания между народами двух стран. По поводу международных вопросов: я готов провести обмен мнениями о нашем взаимодействии по денуклеаризации Корейского полуострова", - добавил Абэ.

Владимир Путин Синдзо Абэ|Фото: пресс-служба президента России

В свою очередь, Путин отметил, что японского премьера ждут в качестве гостя на Петербургском экономическом форуме и на открытии Перекрестных годов России и Японии в Большом театре.

Напомним, ранее планировалось, что на саммите АТЭС состоится встреча Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. По данным Кремля, она "продолжает согласовываться".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС