19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsQJE
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/acrylic/installation/, описание.
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/tile/find-pro/, отзывы.
youdo.com


Китайский конкурент МС-21 совершит сегодня первый дальний перелёт

Китайский пассажирский лайнер С919 сегодня совершит первый испытательный перелёт на большое расстояние. Самолёту предстоит перелететь из шанхайского аэропорта Пудан, где он проходил первые испытания, на авиабазу Яньлян в провинции Шэньси.

8 ноября, как передаёт "Тоутяо синьвэнь", лайнер совершил свой пятый полёт. Сегодняшний перелёт ему предстоит совершить без загрузки, будут проверяться только его устойчивость к погодным условиям и работа навигационных систем.

Какая именно навигационная система установлена на С919, неизвестно, но Накануне.RU уже сообщало, что недавно на другом пассажирском самолёте китайской разработки – ближнемагистральном ARJ21, была успешно испытана система "Бэйдоу" – китайский аналог GPS и ГЛОНАСС.

К настоящему моменту завершились приготовления служб наземного обеспечения, а на сам лайнер установлено телеметрическое оборудование, позволяющее следить за работой его систем в ходе перелёта.

Для С919 необходимо получение международных сертификатов. Поэтому следующим шагом на авиабазе Яньлян станет проведение других испытаний.

Среднемагистральный лайнер китайской разработки С919 совершил свой первый испытательный полёт 5 мая текущего года. 27 авиакомпаний, как из КНР, так и из других стран уже оформили 730 заказов на этот самолёт. Сообщается, что С919 сравним по характеристикам с Аэробусом А320 и последними сериями Боинг737. Примерно к этой же категории принадлежит и отечественный МС-21, который в мае этого года впервые поднялся в воздух.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС