25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени убийца ветерана Великой Отечественной и вдовы писателя Ивана Ермакова получил 15 лет "строгача"

25-летний житель Алтайского края Александр Козырев, убивший вдову писателя Ивана Ермакова из-за наград к юбилею Победы в Великой Отечественной войны, отправится в колонию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Будущий убийца приехал в Тюмень, познакомился с женщиной и поселился у нее в доме №146 по Республики. В нем же жила 89-летняя вдова писателя Ивана Ермакова, которая во время Великой Отечественной войны была труженицей тыла.

8 июля пьяный Козырев встретил ветерана на лестнице и попросил воды. Она впустила его в квартиру и дала напиться. На шкафу преступник увидел три юбилейные медали в честь 60-, 65- и 70-летнего юбилея Победы. Он коллекционировал награды, а потому решил завладеть этими медалями. Когда старая тюменка повернулась к нему спиной, алтаец напал на нее и задушил, забрал награды и скрылся. 9 июля его задержали, а 10 – арестовали. Позже он раскаялся в содеянном.

Согласно приговору суда, Козырев наказан 15 годами колонии строгого режима, а после будет год ограничен в свободе. Награды вернули внуку погибшей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС