25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf4Rf
Качественное чернение шин в Москве.
youdo.com


Радиолюбитель из Нижнего Тагила нашел НЛО на перевале Дятлова

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил НЛО на снимках перевала Дятлова. Об этом он сам сообщил в своем блоге, передает корреспондент Накануне.RU.

"Туманность и загадочность этого дела породило немало слухов и гипотез. Одна из версий связана с воздействием НЛО, с возможными последствиями контакта. Понятно, что кроме косвенных свидетельств доказательств контакта группы с НЛО не было. Но вот появилось нечто такое, что возможно станет большой сенсацией. Я осмотрел спутниковые снимки горы Холатча́хль в её самом неприступном склоне - с восточной стороны. Снимки, как всегда, нашел в архиве сайта Google Earth, последняя серия за 2013 год. По координатам: 61° 45.687'N, 59° 25.724'E на склоне горы лежит огромный дисковидный НЛО. Как видно по снимку, он находится в отличном состоянии, при падение почти не поврежден. Размеры его около 20 метров, высотой с 10 метров. Предмет явно техногенного происхождения. Так как его размеры слишком большие, то не связан он с обломками земных ракет или спутников. То, что его не нашли мне понятно: место малодоступное. Видимо, туда ещё никто не набредал", - поделился Валентин Дегтерев (орфография и пунктуация сохранены).

Однако, при этом, он не исключил, что странный объект может быть "хитрой скалой", а не НЛО.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее Валентин Дегтерев уже озвучивал версию гибели группы Дятлова от НЛО. Тогда он изучил фото, которое было сделано одним из членов группы. Как считалось долгое время, снимок, сделанный на фотоаппарат ФЭД, был засвечен, однако исследователь-энтузиаст "очистил" его при помощи графического редактора. Как считает Дегтерев, на обработанном снимке отчетливо видны очертания НЛО, которое удалось снять студентам.

Незадолго до этого радиолюбитель нашел на перевале Дятлова, как ему показалось, части космического корабля.

Также Валентин Дегтерев сообщал о "секретном бункере" на перевале Дятлова, однако, оказалось, что за сооружение он принял останцы Пура-Мунит-Ур. Тогда радиолюбитель согласился, что "попал пальцем в небо" и его спутниковые снимки были неточными.

Напомним, группа туристов - студентов УПИ погибла на перевале в ночь на 2 февраля 1959 года. Возглавлял группу из девяти человек Игорь Дятлов. Смерть туристов обросла различными догадками и версиями, однако, что послужило причиной трагедии, неизвестно до сих пор. Официальное следствие было начато после возбуждения уголовного дела. Поначалу рассматривалась версия о нападении и убийстве туристов представителями коренной народности северного Урала манси. Вместе с этим, результаты вскрытия не выявили у погибших туристов смертельных травм. В результате следствие пришло к выводу, что "причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС