"Зенит" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Санкт-петербургский "Зенит" на выезде сыграл вничью с норвежским "Русенборгом" - 1:1, и досрочно обеспечил себе выход в плэй-офф Лиги Европы, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, счет во вчерашней игре открыл на 55-й минуте нападающий "Русенборга" Никлас Бендтнер, реализовав пенальти. На третьей добавленной минуте Александр Кокорин сравнял счет после передачи Эмилиано Ригони.

Данный результат позволил "Зениту" набрать 10 очков в турнирной таблице группы L и досрочно обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Другой российский клуб - "Локомотив" - накануне в Москве проиграл молдавскому "Шерифу" со счетом 1:2.

На 26-й минуте Джефферсон Фарфан вывел хозяев вперед. В конце первого тайма Зигей Бадибанга счет сравнял, а на 58-й минуте Йосип Брежовец забил победный мяч.

Таким образом, "железнодорожники" опустились в группе с первого места на третье. "Шериф" и датский "Копенгаген" опережают российский клуб на одно очко.

Матчи пятого тура Лиги Европы состоятся 23 ноября.