23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧП на озере Аргази. В результате опрокидывания лодки погибли двое полицейских

В Челябинской области сотрудники полиции погибли, спасая утопающих на озере Аргази. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские рыбачили на озере, когда неподалеку от них перевернулась лодка, в которой находились пять человек.

"Они подняли тонущих людей на свое плавательное средство и направились к берегу. Однако в условиях сильной волны и перегруза их судно также опрокинулось примерно в двухстах метрах от суши. До берега вплавь удалось добраться лишь двоим пассажирам первой перевернувшейся лодки", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас на озере ведутся поисково-спасательные работы сотрудниками МЧС, МВД. Работает следственно-оперативная группа. На место происшествия выехал начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

"Сведения о дальнейшей судьбе пяти человек, не выбравшихся на сушу, среди которых двое полицейских, уточняются. Однако есть все основания полагать, что они не выжили", - уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Известно, что пропавшие являлись сотрудниками отделения полиции "Карабашское" МО МВД России "Кыштымский".

Напомним, трагедия на озере Аргази произошла накануне. В 500 метрах от берега. в условиях достаточно сильной волны лодка перевернулась. На помощь пострадавшим пришла вторая лодка с двумя пассажирами. Они взяли на борт граждан из перевернувшийся лодки и отправились в сторону берега. По предварительным данным, когда до него оставалось около 100 метров, не выдержала перегруз и волну и вторая лодка. Два человека из первой лодки смогли вплавь добраться до спасительной земли.

Добавим, что навигационный период Челябинской области официально закрыт 15 октября. в региональном ГУ МЧС считают, что ЧП на Аргазинском водохранилище могло произойти из-за пренебрежения правилами безопасности на водных объектах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2017 16:15 Мск На Аргазинском водохранилище возобновлены поиски пятого утонувшего рыбака
Ранее 29.11.2017 13:15 Мск На Аргазинском водохранилище не найдено тело пятого рыбака из перевернувшейся лодки. Поиски продолжатся при установлении безопасного льда
Ранее 03.11.2017 09:00 Мск На Аргазинском водохранилище нашли тело четвертого утонувшего рыбака
Ранее 03.11.2017 04:05 Мск К поискам рыбаков на Аргазинском водохранилище подключилась авиация
Ранее 02.11.2017 16:42 Мск Осталось двое. Южноуральские спасатели нашли тело еще одного погибшего на Аргазинском водохранилище
Ранее 02.11.2017 14:08 Мск МЧС Южного Урала опубликовало видео поиска тел пропавших рыбаков на Аргазинском водохранилище
Ранее 02.11.2017 13:14 Мск На Аргазинском водохранилище нашли тело еще одного мужчины
Ранее 02.11.2017 10:42 Мск На Южном Урале семьям погибших на озере Аргази окажут материальную помощь
Ранее 02.11.2017 09:08 Мск По факту ЧП на Аргазинском водохранилище СК возбудил уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС