Последствия теракта: Вашингтон может ввести ограничения на въезд граждан Узбекистана в США
Американские власти могут добавить Узбекистан в список стран, гражданам которых ограничен въезд на территорию США.
"Это предстоит рассмотреть. Мы определенно этого не исключаем, хоть и не призываем к этому в данный момент", — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
По ее словам, в США существует множество критериев, согласно которым власти определяют, какие страны должны быть в списке. Сандерс отметила, что сейчас Узбекистан не является страной, которая должна быть в перечне, но администрация Дональда Трампа ничего не исключает в дальнейшем, сообщает Lenta.ru.

Напомним, 31 октября в центре Нью-Йорка произошел теракт: находившийся за рулем арендованного грузовика 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов наехал на пешеходов, а также столкнулся со школьным автобусом. После этого мужчина выбежал из салона со словами "Аллаху Акбар!" и начал стрелять по людям.
В результате нападения скончались 8 человек, еще 15 пострадали.
Экс-вице-губернатора Чемезова выпустили из СИЗО
В РФ за год задержали более 300 человек за диверсии на транспортных объектах
Власти США после теракта разыскивают еще одного гражданина Узбекистана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"