25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8xYA
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com


В Новосибирске гимназист взломал электронный журнал и исправлял плохие оценки себе и одноклассникам

В Новосибирске передано в суд уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации. На скамье подсудимых оказался подросток, который взломал электронный журнал.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Новосибирской области, весной 2016 года учащийся одной из гимназий областного центра с помощью специальной компьютерной программы узнал логин и пароль администратора электронного журнала учебного заведения, которые передал своему однокласснику. Заполучив доступ, в течение месяца следующего учебного года 16-летний гимназист исправлял плохие оценки на хорошие не только себе, но и своим одноклассникам, делая это по их просьбе.

В ноябре 2016 года преподаватели все-таки заметили внесенные в электронный журнал изменения и сообщили об этом в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Юноша находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2019 08:58 Мск Суд прекратил дело новосибирского гимназиста, который взломал электронный журнал и исправлял плохие оценки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС