26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7tkB
Стоимость грузоперевозок по России за км - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/
Нанесение декоративной штукатурки, цена за м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/.
youdo.com


С 39 на 33 место. Евгений Куйвашев поднялся в Национальном рейтинге губернаторов

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" в рамках проекта "Национальный рейтинг" опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов РФ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев занимает 33 место из 85. Губернатор оказался во второй группе из трех возможных. В августе 2017 года он занимал 39 место, а в 2016 году - 62 и был в третьей группе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе центра информационных коммуникаций "Рейтинг".

Как сообщается в исследовании, победа на выборах стала для экспертов решающим аргументом. Губернатор получил более 62%. Этот результат, по мнению участников анкетирования, серьёзный успех для Куйвашева.

По мнению политолога, руководителя Центра региональных политических исследований Уральского федерального университета в Екатеринбурге Руслана Мухаметова, главное политическое событие области - выборы главы региона.

"У этой избирательной кампании были две главные особенности. Первая - выборы свердловского губернатора проходили в период отсутствия политического конфликта между региональными и городскими властями. Можно даже сказать больше: и "область", и "город" работали вместе на результат Куйвашева. Вторая специфика - впервые прямые выборы губернатора прошли в один тур. После победы на выборах Куйвашев сделал ряд реверансов в адрес местного гражданского общества. Одним из главных примеров является отказ от строительства Храма-на-воде, против чего активно выступали местная общественность, урбанисты", - пояснил эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС