23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAeB3
Тут http://perevozki.youdo.com/voronezh/pereezdy/tag/mebel/: подробнее по ссылке.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/membrannaya/, смотреть здесь.
Услуги мужа на час в Солнцево: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/solntsevo/.
youdo.com



Политика В России

Даешь Волочкову с Летучей! Пользователи оценили "выдвижение" Гордон в президенты

Рунет буквально бурлит ироничными высказываниями по поводу заявления журналистки Екатерины Гордон о намерении побороться за пост президента России на выборах в марте 2018 года. Пользователи Сети выдвигают предположения, кого еще не хватает в компании Ксении Собчак и Гордон, а также отмечают, что "выборы президента превратили в шоу".

"Ладно бы серьезные политики-женщины подавали заявления баллотироваться, а то тусовщицы. Им все хихиньки", "Цирковое представление началось?", "Ну еще Бузовой что ли себя выдвинуть", - пишут пользователи форума Накануне.RU.

"Сначала Собчак "замахнулась" на президентство, теперь еще Гордон... Они что решили превратить выборы в гламурную тусовку?", - вопрошают пользователи Twitter.

"После Собчак и Гордон, следующим кандидатом в Президенты РФ должна стать Елена Летучая", - считают другие.

"Ну вот и Катя Гордон на арене! Собчак, берегись! Может ещё Настю Волочкову ещё в кандидаты?", - пишут в соцсетях.

Между тем, эксперты не считают, что в данной политической обстановке Собчак действительно стоит "беречься". Гордон периодически пытается встроиться в политическую конъюнктуру, рассчитывая исключительно на удачу, за Собчак же стоят действительно серьезные политические силы, сказал в комментарии Накануне.RU директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.

"Если за выдвижением госпожи Собчак стоят достаточно серьезные силы, можно назвать их политическим блоком Администрации президента, это действительно серьезный проект, который имеет свои определенные цели, то, что касается заявления госпожи Гордон, я думаю, это просто ее действия наудачу", - заявил Салин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Политолог не сомневается в том, что Собчак соберет необходимые подписи, независимо от того, по какой схеме будет действовать ее предвыборный штаб. "Причем соберет без применения административного ресурса, просто потому что у нее будет достаточно денег на это, ей деньги дадут", - выразил уверенность он.

Также без проблем Собчак будет зарегистрирована, потому что она действует в интересах власти, все барьеры в отношении нее будут сняты, считает эксперт.

Что касается Гордон, она, по мнению Салина, пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. "Та ниша, на которую претендует Гордон, уже занята Собчак. Были вбросы относительно того, что в АП для оживления политического ландшафта рассматривается возможность привлечения еще свежих лиц на выборы, но даже если по этому вопросу будет принято положительное решение, это будут лица, которые будут претендовать на другую нишу", - пояснил эксперт.

Ксения Собчак|Фото:instagram.com/xenia_sobchak

Салин считает, что дальше заявлений дело не пойдет, и Гордон не удастся собрать даже минимум финансов для старта собственной кампании.

Напомним, сегодня журналистка Екатерина Гордон заявила о своем намерении баллотироваться на выборах президента, которые пройдут в 2018 г. "Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с Администрацией президента", - заявила Гордон.

В своей программе Гордон планирует сделать акцент на правах женщин и детей. Возможный кандидат также отметила, что она не представитель гламура и не "родилась с серебряной ложкой во рту".

В Кремле уже прокомментировали планы Гордон, которая до этого не занималась политикой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2018 11:52 Мск Екатерина Гордон сняла кандидатуру с выборов президента
Ранее 31.10.2017 12:36 Мск Екатерина Гордон заявила, что ее предвыборный сайт атаковали хакеры
Ранее 31.10.2017 09:40 Мск В президенты собирается баллотироваться еще одна женщина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2017 12:57 Мск Песков прокомментировал планы Гордон баллотироваться в президенты России
Ранее 30.10.2017 12:03 Мск Журналистка Екатерина Гордон собирается участвовать в выборах президента России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС