20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy9zi
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/lyubertsy/garbage/, подробное описание.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/home/, выбирай YouDo!
youdo.com


К Камчатке приближается мощный циклон: вероятны волны высотой до 12 метров и сход лавин

К берегам Камчатки подходит очередной циклон. 31 октября ожидаются волны высотой от восьми до 12 метров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления МЧС по Камчатскому краю.

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 31 октября в акваториях Берингова моря и Тихого океана ожидается волнение высотой 8-10 метров", - сообщили в ведомстве.

Опасное явление может быть зафиксировано в Петропавловск-Камчатском городском округе, Елизовском и Алеутском районах. Утром 31 октября волны могут достичь высоты до 12 м. Днем волны могут быть зафиксированы в Карагинском и Олюторском районах. Явление сохранится до первой половины дня 1 ноября.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендовано принять меры повышенной предосторожности.

По прогнозу специалистов, погода испортится уже в понедельник вечером. Основной удар стихии придется в ночь с 30 на 31 октября. Сразу в нескольких районах полуострова ожидается усиление ветра и осадки в виде дождя, местами со снегом.

В связи с приходом циклона спасатели также рекомендуют населению воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни: возможен сход снежных лавин.

Напомним, в сентябре Камчатку накрыл мощный тайфун "Санву". В школах Петропавловска-Камчатского в связи с разгулом стихии были отменены занятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС