19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве появился памятник легендарному хоккеисту Валерию Харламову

В среду, 25 октября, в Москве состоялось торжественное открытие скульптуры прославленного советского хоккеиста, левого крайнего нападающего ЦСКА и сборной СССР Валерия Харламова.

Как сообщили Накануне.RU в Федерации хоккея России, мероприятие прошло на Аллее Славы в спортивном комплексе "Лужники". В церемонии приняли участие члены семьи Харламова, заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, заместитель министра спорта Сергей Косилов, президент ФХР Владислав Третьяк, а также Олимпийские чемпионы Борис Михайлов, Александр Якушев и Алексей Касатонов.

Авторами монумента легендарному игроку стали скульптор Александр Рукавишников и архитектор Сергей Шаров. По словам Рукавишникова, который знал Харламова лично, нынешняя версия памятника - уже вторая по счету. Скульптор хотел добиться максимального сходства и первая версия работы не удовлетворила его.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что на Аллее Славы также расположены памятники другим выдающимся спортсменам: Льву Яшину, Николаю Старостину и Эдуарду Стрельцову.

Напомним, в сентябре этого года в Музее хоккея в Москве состоялась церемония чествования ветеранов Суперсерии 1972 года СССР - Канада.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2017 10:15 Мск Спустя 45 лет: ветеран сборной Канады извинился, что команда не пожала руки советским хоккеистам, победившим в матче Суперсерии-72
Ранее 14.09.2017 08:43 Мск "Она толкнула развитие хоккея": Путин встретился с участниками легендарной суперсерии СССР – Канада
Ранее 11.09.2017 10:00 Мск Путин в Сочи может встретиться к легендами хоккейной Суперсерии-1972
Ранее 01.09.2017 13:03 Мск Участники легендарной хоккейной Суперсерии-72 проведут встречу с болельщиками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС