19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeP5k
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/kursk/, выбирай!
Облицовка ступеней гранитом на http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/tag/granitom/.
youdo.com


Генпрокуратура призвала усилить противодействие вербовщикам в террористы, которые "морочат голову населению"

В первом полугодии прокуроры провели 843 просветительских мероприятия о противодействии терроризму. Наиболее активна такая работа в Челябинской области и Югре. При этом в нефтяном регионе больше всего денег дают на госпрограммы по противодействию терроризму. Об этом шла речь на коллегии по безопасности при полномочном представителе президента в УрФО, передает корреспондент Накануне.RU.

"Значимая роль отведена антитеррористическим комиссиям. Есть нарушения в их работе в Березовском, Дегтярске, Реже, это Свердловская область, Лебяжьевском и Катайском районах Курганской области, Приуральском районе Ямала. Там заседания комиссий проходили нерегулярно, никто не контролировал ранее принятые решения", - сказал начальник управления Генпрокуратуры в УрФО Юрий Турыгин.

Значительные нарушения закона нашли и при обучении молодежи.

"Свободный доступ к негативным материалам, в том числе и официально экстремистским, есть в образовательных учреждениях в Талицком районе Свердловской области, Златоусте, Усть-Катаве, Верхнем Уфалее на Южном Урале, Куртамышском и Мокроусовском районах Зауралья. В поселке Белореченском Асбестовского городского округа один из учредителей фонда поддержки строительства мечети ранее привлекался к ответственности за преступления экстремистского характера. Прокуроры добились исключения его из списков", - сказал Турыгин.

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин|Фото: Накануне.RU

На особом контроле – профилактика так называемого "тюремного джамаата" – экстремизма или терроризма среди заключенных.

"На Урале отбывают наказание более 200 осужденных за экстремистские преступления. Как правило, они прибывают из других регионов. В округе пресечено 44 преступления террористического характера, что на треть превышает показатели прошлого года. Больше всего – в Свердловской области, девять случаев", - считает Турыгин.

полпредство, совещание, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

Продолжается противодействие террористическим преступлениям, совершенным с помощью СМИ и интернета.

"По результатам, дела о 10 преступлениях ушли в суд, 11 уголовных дел рассмотрены с обвинительными приговорами", - сказал Турыгин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС