19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAvzW
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/, смотреть варианты >>
youdo.com



Происшествия СЗФО

Полиция Калининграда задержала подозреваемого в ограблении жителя Москвы

В Калининграде раскрыт грабёж, совершённый в отношении жителя Москвы 19 октября на улице Памяти павших в Афганистане. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

По данным правоохранителей, 48-летнего мужчину, возвращавшегося в гостиницу, предложили подвезти двое местных жителей. По пути по его просьбе водитель остановил машину возле круглосуточного магазина. Вместе со столичным гостем из салона вышел пассажир, который внезапно ударил потерпевшего в лицо, после чего, вытащив из кармана его куртки кошелёк, сел в иномарку и вместе с приятелем скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Однако спустя несколько минут злоумышленник вернул кошелёк потерпевшему, который уже успел обратиться в полицию.

"Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, — говорится в сообщении МВД. — Им оказался 28-летний житель Славского района. Мужчину по горячим следам задержали инспекторы ГИБДД. Он сознался в содеянном и пояснил, что, совершив грабёж, испугался уголовной ответственности, вернулся на место происшествия, извинился и вернул похищенный аксессуар потерпевшему, после чего вновь скрылся. При этом деньги калининградец оставил себе, но пообещал возместить жителю Москвы причинённый ущерб".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС