25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdRJR
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/: недорого.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/rostov/mebel/: описание.
Перетяжка мебели в Бутово на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-butovo/.
youdo.com


В Екатеринбурге суд рассмотрит жалобу экс-ректора УГГУ Николая Косарева

Ленинский райсуд Екатеринбурга рассмотрит жалобу экс-ректора Уральского государственного горного университета, депутата Екатеринбургской городской думы, сопредседателя свердловского реготделения ОНФ Николая Косарева на решение мирового судьи.

Как сообщили Накануне.RU в Свердловской областной экономической коллегии адвокатов, ранее мировой судья назначил Николаю Косареву наказание по статье КоАП РФ "Распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти". В качестве административного правонарушения экс-ректору УГГУ вменяется создание лаборатории и базовой кафедры совместно с ООО "Ингортех". При этом работники данной коммерческой организации были приняты в штат УГГУ по совместительству в целях непосредственного участия в образовательном процессе.

Согласно информации на официальном сайте Ленинского райсуда, в суд дело поступило 16 октября, уже 17 числа материалы были переданы в производство судье. Рассмотрение жалобы состоится завтра, 25 октября, в 9.00.

Напомним, Николай Косарев покинул пост ректора УГГУ 10 августа. Срок полномочий Косарева как ректора заканчивался в конце календарного года, однако он посчитал, что новый ректор должен принимать вуз с начала учебного года, а не календарного.

Незадолго до отставки Николая Косарева в вузе прошли проверки прокуратуры. По итогам были возбуждены два уголовных дела по статьям "Присвоение или растрата" и "Покушение на мошенничество". Сам Николай Косарев, ранее комментируя свою отставку, заявил, что она никак не связана с прошедшими проверками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС