16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Снегопад "остановил" Тюмень: утром жители города стояли в десятибалльных пробках

По данным сервиса "Яндекс-Пробки", утром Тюмень оказалась буквально парализована. Город застыл в километровых 10-балльных пробках, передает корреспондент Накануне.RU.

Причиной дорожного коллапса стал выпавший утром снег. Отметим, накануне региональное отделение МЧС предупреждало о сильном ветре до 17-22 м/с, снеге, метели и гололедных явлениях. Также спасатели сообщали, что на дорогах возможны снежные заносы. Наряды ДПС подразделений ГИБДД Тюменской области в усиленном режиме патрулируют федеральные трассы в условиях снегопада и метели. Непростые дорожные условия уже спровоцировали первые аварии.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По информации регионального управления ГИБДД, к полудню на дорогах региона зарегистрировано четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека. Два случая произошли в областном центре, два – на загородных трассах. Магистральные улицы областного центра и все федеральные дороги на территории области обработаны противогололедными реагентами.

О последствиях метели сообщают также пользователи социальных сетей. На улице Салехардская скатился на обочину припаркованный автомобиль. "Переобуться забыл", - отметили тюменцы в комментариях.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Переоборудовать свой автомобиль зимней резиной также призывают в ГИБДД. Водителям-новичкам и всем, кто не уверен в своих водительских навыках в сложных дорожных условиях, инспекторы рекомендуют и вовсе воздержаться от поездок.

Отметим, что на уборку дорог вышло 22 подрядчика. Улицы от снега чистит 694 единицы техники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2017 10:12 Мск В Тюмени снегопад заставил водителей пересесть на общественный транспорт, а школьников оставил дома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС