20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBukHg
Грузоперевозки в Нижнем Новгороде - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/home/geo/chehov/, подробное описание тут.
youdo.com


СМИ сообщили причины нападения сотрудника Росгвардии на сослуживцев

Открывший огонь по сослуживцам сотрудник Росгвардии был недоволен своим увольнением и хотел выяснить отношения с офицером, подавшим соответствующее уведомление.

Инцидент произошел около 16:00 мск 23 октября в одном из подразделений Росгвардии в Чечне после того, как старший лейтенант — уроженец Дагестана — узнал о том, что по решению командования его скоро уволят со службы. Должности преступника, по их словам, хотели лишить "за различные нарушения".

После этого сотрудник Росгвардии решил выяснить отношения с офицером, который подал соответствующее ходатайство. Перед этим старший лейтенант выпил спиртного, а потом взял из оружейной комнаты пистолет-пулемет.

Однако путь гвардейцу преградил ​командир взвода, который, пытался убедить лейтенанта "одуматься". Не смотря на это, старший лейтенант расстрелял командира взвода, после чего открыл огонь еще по троим рядовым бойцам, которые сбежались на выстрелы.

Сразу после этого на место происшествия была направлена группа спецназа Росгвардии. Заметив вооруженных сослуживцев, злоумышленник попытался скрыться, отстреливаясь на ходу. В перестрелке погибли пять человек, в том числе ее виновник.

По данному факту заведено уголовное дело. В часть, где произошел инцидент, также была направлена спецкомиссия из центрального аппарата Росгвардии, которая тоже должна установить причины происшествия, сообщает "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2017 13:41 Мск "Никакого экстремизма и терроризма": глава Росгвардии назвал причину расстрела военных в Чечне
Ранее 24.10.2017 15:11 Мск В СКР раскрыли подробности убийства четверых военнослужащих в Чечне: возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС