19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале экс-сотрудник колонии сам отправился за решетку из-за наркотиков для осужденного

В уральском городе Камышлове бывший сотрудник исправительной колонии сам отправился за решетку. За взятку он собирался пронести наркотики для одного из заключенных.

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 28-летний мужчина, ранее состоявший в должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности одной из исправительных колоний. Было установлено, что в ноябре 2016 года за незаконное вознаграждение в 5 тыс. руб. он намеревался пронести на территорию исправительного учреждения наркотическое средство, предназначавшееся для одного из осужденных. Однако передать наркотик так и не удалось: это удалось пресечь оперативникам управления собственной безопасности ГУФСИН по Свердловской области, оперативным сотрудникам данной колонии и полицейским.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУФСИН, инцидент произошел в исправительной колонии №52.

"У сотрудника Н. был обнаружен и изъят сверток черного цвета с веществом, предположительно, являющимся наркотическим. Данное вещество и материалы были переданы сотрудникам ММО "Камышловский" МВД РФ по Свердловской области. Сотрудник Н. сразу же был отстранен от исполнения служебных обязанностей, а затем уволен по отрицательным мотивам", - отметили в ведомстве.

Решением Камышловского суда он приговорен к четырем годам лишения свободы. Отбывать срок ему предстоит в колонии общего режима.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, оценка законности вынесенного судом решения будет дана стороной обвинения при получении копии приговора. Пока он не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС