25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBppzM
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/brand/forpost/, подробности тут.
Профессиональная замена шлейфа зарядки iphone 4s в Москве
youdo.com


На Средний Урал приедут Ольга Голодец, Ольга Васильева и Герман Греф

В Екатеринбург с рабочим визитом на этой неделе приедут сразу несколько федеральных чиновников. Ожидается, что Средний Урал посетят вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, а также министр образования Ольга Васильева. Также планируется визит президента и председателя правления Сбербанка, бывшего министра экономического развития и торговли России Германа Грефа, передает корреспондент Накануне.RU.

Известно, что визит высокопоставленных чиновников связан с заседанием международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России.

В мероприятии также примут участие 21 ректор ведущих вузов страны и мировые эксперты. Совет пройдет в Екатеринбурге с 27 по 28 октября.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ранее Ольга Голодец, анонсируя заседание совета, сообщила, что в его рамках будет дана оценка движения каждого из вузов программы "5-100". Напомним, что среди вузов УрФО в программу входят сразу три: УрФУ, ТюмГУ и ЮУрГУ.

Отметим, что незадолго до этого глава Минобрнауки Ольга Васильева предложила перераспределить финансирование вузов в рамках проекта "5-100". По ее мнению, оставшиеся государственные средства в размере 29 млрд руб., выделенные на "5-100" до 2020 года, необходимо распределить только между шестью эффективными вузами-участниками проекта, которые смогли за три года проекта войти в топ-100 мировых предметных рейтингов. Среди них: Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", НИУ "Высшая школа экономики", Университет ИТМО, Новосибирский государственный университет.

По мнению Васильевой, только так можно выполнить задачу, поставленную президентом, чтобы к 2020 году эти вузы вошли в пятерку лучших вузов мира.

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, в свою очередь, пообещала оставить УрФУ, ТюмГУ и ЮУрГУ в программе "5-100". Она подчеркнула, что формула предполагает финансовую поддержку всех учебных заведений.

"Все вузы которые принимают участие в этой программе, 21 вуз, будут продолжать участие в этой программе. Формула предполагает, что будут финансироваться все вузы", - сказала Голодец.

Программа "5-100" предполагает, что к 2020 году пять российских вузов должны войти в топ-100 лучших университетов мира по версии одного из мировых рейтингов - Times Higher Education (THE), Quacquarelli Symonds (QS) или The Academic Ranking of World Universities (ARWU). За три года на проект было выделено 50 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2017 15:19 Мск Голодец пообещала оставить УрФУ, ТюмГУ и ЮУрГУ в программе "5-100"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС