19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj49g
Облицовка цоколя плиткой, цена работы на http://remont.youdo.com/tile/coat/socle/.
Цены на замеры сопротивления изоляции - http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/zameri/.
youdo.com


В Челябинске активисты ОНФ нашли недоделанные объекты в рамках программы благоустройства парков и скверов

Челябинские активисты ОНФ провели мониторинг благоустройства общественных территорий в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". По состоянию на 19 октября в областном центре благоустроен только каждый второй объект, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального штаба "Общероссийского народного фронта".

На благоустройство десяти общественных территорий Челябинска в рамках реализации программ благоустройства было выделено более 125 млн руб.

Общественники проинспектировали парк "Северо-западный". Оказалось, что монтаж спортивного оборудования там еще идет. Объект планируется сдать к концу октября. В качестве причины осенних работ по благоустройству называют уникальность тренажеров. Их изготавливает единственное российское предприятие. Повышенный спрос на оборудование привел к сдвигу сроков реализации.

благоустройство скверов и парков, Челябинск,|Фото: ОНФ Челябинская область

По словам начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму, до конца года спортзону оснастят освещением и видеонаблюдением, что позволит населению заниматься на тренажерах в любое время суток и оградит спортоборудование от вандалов.

В сквере на улице Университетская набережная оборудование полностью установлено, осталось окончить заливку спортивного покрытия. А на стадионе "Центральный" к работам еще не приступали.

Кроме того, в рамках программы планировалось благоустроить детский городок в городском саду имени Пушкина. На эти цели выделено почти 2,5 млн руб. Однако в настоящий момент не начаты даже конкурсные процедуры. Вероятнее всего средства не будут использованы и вернутся в бюджет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС