19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuQjL
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/omsk/pomoshch/avtoservis/, выбирай YouDo!
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
youdo.com



Общество В России

ГАИ больше не будет забирать права на месте нарушения ПДД

Сегодня в России вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, который будет регулировать деятельность сотрудников Госавтоинспекции (ГАИ).

В частности, как следует из опубликованного на официальном портале правовой информации документа, исчезнет практика конфискации сотрудниками ГАИ прав сразу на месте нарушения водителями правил дорожного движения. По новым правилам нарушитель обязуется самостоятельно сдать своё водительское удостоверение в подразделение ГИБДД в течение трёх дней. Кроме того, стражи порядка обязаны будут отвозить обратно к автомобилю нарушителей, чьё трезвое состояние будет доказано медосвидетельствованием.

Новый регламент также разрешает съёмку сотрудников полиции при условии соблюдения прочих законодательных актов.

Патрульные машины, согласно документу, должны быть хорошо видны участникам дорожного движения, что отныне исключает организацию стражами порядка "засад" у дорог.

Новый регламент также обязывает сотрудников ДПС соблюдать этические нормы в общении с водителями — в частности, воздерживаться от высказываний, которые могут быть истолкованы как дискриминация по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС