Стали известны подробности наезда на людей в Харькове
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил новые подробности наезда на людей в Харькове.
По его словам, Lexus, который задавил людей на пешеходном переходе, участвовал в гонке по ночному городу. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook. Выводы были сделаны на основании видео с камер наблюдения, которое выложил в Сеть харьковский интернет-провайдер "Триолан".
При этом водитель второго авто, принимавшего участие в гонках, должен рассматриваться следствием в качестве свидетеля. "Следствие теперь должно установить личность водителя второго авто, участвовавшего в "покатушках". Он будет важным свидетелем в деле по установлению виновных в харьковской трагедии, за которой последует неотвратимое наказание!" — добавил Геращенко.
Напомним, столкновение Lexus, за рулем которого была 20-летняя девушка, и Volkswagen Touareg произошло на перекрестке улицы Сумской и улицы Бурсацкий спуск. В результате происшествия погибли шесть человек, еще пятеро были госпитализированы.

Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"