20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Раньше надо было думать": Путин заявил, что Европа должна была знать о противоречиях, связанных с Каталонией

События в Каталонии показывают, насколько хрупкой может быть ситуация даже в самом стабильном государстве, при этом в России убеждены, что конфликт должен быть урегулирован в рамках испанского законодательства. Об этом в ходе выступления на пленарном заседании Валдайского международного форума заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, никто не мог предвидеть, что дискуссия о статусе Каталонии примет характер "острого политического кризиса".

"Позиция России известна: все происходящее - это внутреннее дело Испании и должно быть урегулировано в рамках испанского законодательства в соответствии с демократическими традициями", - отметил президент.

Как подчеркнул глава государства, в ситуации с Каталонией "мы увидели и равнодушное осуждение сторонников независимости ЕС и целого ряда других государств".

"В этой связи не могу не отметить: раньше надо было думать об этом! Что никто не знал о подобных длящихся веками противоречиях внутри самой Европы?… Однако в свое время там приветствовали распад целого ряда государств", - сказал он.

Напомним, премьер-министр Испании дал каталонскому лидеру Карлесу Пучдемону срок до 16 октября, чтобы ответить на запрос, была ли в Каталонии провозглашена независимость. Пучдемон в ответе призвал начать переговоры, но не дал четкого разъяснения по ситуации с независимостью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС