19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdgDY
Здесь http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, смотреть тут.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, смотреть варианты >>
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ по ссылке.
youdo.com


Китай испытывает собственную навигационную систему "Бэйдоу" в гражданской авиации

Китайские СМИ рассказали об успешных испытаниях системы спутниковой навигации "Бэйдоу" ("Большая медведица") - разработанного в КНР аналога GPS и ГЛОНАСС. Как передаёт "Жэньминь жибао", система была применена в ходе полёта гражданского лайнера китайской разработки ARJ21-700.

Успешное применение "Бэйдоу" на платформе самолета ознаменовало начало использования на китайских гражданских судах спутнико-навигационной наземной системы контроля и коррекции и бортовой навигационной системы собственной разработки. Пока, однако, неизвестно, будет ли оснащаться этой системой проходящий испытания лайнер С919, возможный конкурент отечественного МС-21. В ходе испытаний установлено, что характеристики китайской навигационной системы достигли уровня аналогичных зарубежных систем. Более того, сообщается, что "Бэйдоу" заняла ведущее место в мире по быстрому позиционированию.

Китай стал третьей в мире страной после США и РФ, которой удалось обзавестись собственной системой спутниковой навигации. Региональная сеть была создана в 2012 г. В настоящее время уровень навигационных услуг находится не ниже GPS и продолжает повышаться. Навигация "Бэйдоу" используется более, чем в 4 млн автомобилях по всей стране.

Известно, что данной системе придаётся большое значение и в оборонных технологиях, а многие её разработчики обучались в Национальном университете оборонных технологий НОАК.

Напомним, ещё в 2014 г. вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин говорил о перспективах сотрудничества между "Бэйдоу" и отечественным ГЛОНАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС