17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2r98
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/company/, рекомендуем!
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com


Ещё один "борзой директор" из Нижнего Тагила не платит зарплату своим рабочим

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы перед работниками предприятия ООО "ТагилСтальКонструкция".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 19 работникам не выплачивали зарплату с февраля 2015 по ноябрь 2016 года.

Задолженность составила более 1,4 млн руб. Сейчас деятельность организации приостановлена.

По постановлению прокурора руководитель ООО "ТагилСтальКонструкция" был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. Как заявили в надзорном ведомстве, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы работодателем).

Напомним, недавно было предъявлено окончательное обвинение учредителю Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Денису Кокорину. По версии следствия, он несколько месяцев не платил зарплату рабочим. Президент России Владимир Путин, к которому обратились сотрудники завода, назвал поведение руководства предприятия "хамством" и "борзотой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС