19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском минстрое назвали даты сдачи "проблемных" долгостроев

В свердловском Минстрое назвали даты сдачи "проблемных" долгостроев Среднего Урала. Среди них: "Кольцовский дворик", Червонная, 19, "Новый Уктус", "Первый Николаевский", Щербакова, 20 в Екатеринбурге, "Оптимист" в Первоуральске, ЖК "Березки" в Березовском и ЖК "Новый свет" в Арамили. Информация содержится в ответах министерства на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских и опубликованы в блоге народного избранника, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно им, ЖК "Березки" в Березовском (застройщик - "БЗСК - Инвест") планируют сдать до конца текущего года. Обеспечением финансирования окончания строительства занимается "ТКБ Банк". ЖК "Оптимист" в Первоуральске ("БЗСК - Инвест") планируют сдать до 30 июня 2019 года, финансирование обеспечивает САИЖК, так же, как и управление проектом.

ЖК "Новый Уктус" в Екатеринбурге планируют сдать до 1 июля 2019 года. В настоящее время обеспечение стргоительства осуществляется "Промсвязьбанком". ЖК "Первый Николаевский" планируют сдать до 30 декабря 2018 года, строительство финансирует Сбербанк.

Жилой дом по адресу улица Бахчиванджи, 15 (ЖК "Кольцовский") планируют сдать до конца следующего года.

В ЖК "Кльцовский дворик": один дом - до конца текущего года, другой - до третьего квартала 2019 года. Дольщики жилого дома на Щербакова, 20, по данным регионального минстроя, в настоящее время оформляют права собственности на жилые помещения.

Добавим, что по данным минстроя, в ЖК "Западный" в Екатеринбурге в настоящее время идет передача объектов во владение гражданам. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию коттеджного поселка "Бухта Квинс" запланировано до 30 декабря текущего года.

Как ранее сообщало Накануне.RU, общее количество граждан, вложивших свои денежные средства в возведение перечисленных объектов, составляет более 2 тыс. человек. Ситуацию с обманутыми дольщиками и вводом в эксплуатацию "проблемных" объектов на контроле держит лично губернатор Свердловской области.

Не так давно также стало известно, что на Среднем Урале подготовили изменения в региональные законы, которые помогут решить проблемы обманутых пайщиков и дольщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2017 12:52 Мск Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв встретился в обманутыми дольщиками и пайщиками Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС