16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBstE8
Дизайнерский ремонт двухкомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/design/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, смотрите ссылку.
youdo.com


Александр Потапов депутатам Нижнетагильской гордумы: "Информация о сокращении заработной платы работников УВЗ не соответствует действительности"

Сегодня в Нижнем Тагиле генеральный директор НПК "Уралвагонзавод" встретился с депутатами городской думы, передает корреспондент Накануне.RU.

В беседе гендиректор УВЗ подтвердил свой настрой продолжать работу с администрацией и депутатским корпусом Нижнего Тагила по вопросам развития городской инфраструктуры, поддержки образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта в рамках социального сотрудничества и по другим важнейшим для муниципалитета темам.

В частности, он еще раз сказал, что не рассматривает объекты социальной сферы – Дворец культуры, лыжную базу, стадион, бассейн и другие, как непрофильные активы. Все они важны для жителей города, и конечно, для заводчан и их детей, и будут поддерживаться Уралвагонзаводом.

Александр Потапов, генеральный директор НПК "уралвагонзавод"|Фото: УВЗ

Не менее острой темой для обсуждения стал ХК "Спутник". Александр Потапов отметил, что финансирование хоккейного клуба осуществляется строго в соответствии с утвержденным графиком. Проводится работа, в том числе и административная. Одним из ее результатов стала смена главного тренера и, как следствие, первый в сезоне выигрыш тагильчан против ХК "Саров" со счетом 2:1. Генеральный директор также подчеркнул, что в Нижнем Тагиле и в Дзержинском районе в частности необходимо развивать детский и юношеский спорт. И он открыт для обсуждения этого вопроса.

Депутаты гордумы как народные избранники, защищающие интересы своих избирателей – жителей города, не могли не задать вопрос о домыслах, которые касаются возможного снижения тарифов трудоемкости, что сказывается на зарплатах небольшого количества сотрудников Уралвагонзавода. Александр Потапов ответил однозначно, что будет проводить работу по выявлению недостатков в точном и своевременном информировании заводчан, чтобы в дальнейшем избежать появления не имеющих под собой основания слухов.

"Информация о сокращении заработной платы работников Уралвагонзавода не соответствует действительности. Очевидно, речь идет о сотрудниках одного участка литейного цеха, где произошел пересмотр расценок, приведение их в соответствие с действующим техпроцессом и реальной трудоемкостью. Введены новые технологии: современные приспособления уменьшили трудоемкость и ускорили производственный процесс. После пересмотра расценок заработная плата у сотрудников данного участка составила более 60 000 рублей, что почти в 2 раза больше, чем средняя зарплата основных рабочих Уралвагонзавода. Необходимо отметить, что по итогам первого полугодия размер средней заработной платы на предприятии на 8% выше, чем в среднем по Свердловской области и на 18% - чем в Нижнем Тагиле. Для снижения этого показателя нет объективных предпосылок, это не более чем слухи.

Сокращение штата на Уралвагонзаводе также не планируется. Предприятие загружено заказами и для их выполнения УВЗ готов принять на работу высококвалифицированных электросварщиков, станочников, слесарей-инструментальщиков и машинистов крана. Информация об этом размещена на официальном сайте uralvagonzavod.ru и на специализированных интернет-ресурсах, предоставляется СМИ", - пояснил Александр Потапов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Не исключено, что эти же темы станут предметом для разговора завтра на встрече генерального директора УВЗ с представителями трудового коллектива.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС