19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске четыре дома в "Чурилово LakeCity" достроят весной 2018 года

В Челябинске застройщик ООО "Речелстрой" сдаст четыре дома весной 2018 года. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного минстроя.

11 строящихся жилых домов застройщика будут включены в обновленную "дорожную карту" по решению проблем дольщиков. Четыре из них будут сданы уже марте или апреле 2018 года. В настоящий момент возобновлено строительство домов со строительными адресами 3.30 и 3.13.

Также 25 и 29 сентября были проведены аукционы по продаже свободных земельных участков застройщика, что возобновить финансирование строительства. Это позволит привлечь для достройки домов 171 млн рублей.

Как отметил глава регионального минстроя Виктор Тупикин, в настоящий момент принимаются совместные меры по снятию арестов, наложенных на земельные участки судебными приставами. После снятия арестов подрядчики готовы активно приступить к достройке проблемных объектов.

Добавим, что новая "дорожная карта" по решению проблем дольщиков будет разработана до конца октября. В нее войдет 45 объектов долевого строительства.

Напомним, из 19 возводимых ООО "Речелстрой" домов по 17 сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах было приостановлено. В мае стало известно, что руководство ООО "Речелстрой" подозревают в особо крупном мошенничестве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС