19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5uNr
Рефрижераторные перевозки - http://perevozki.youdo.com/ufa/refrizheratornye/
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/saratov/ по данной ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/stuccoing/, лучшие цены тут.
youdo.com


"Принимается решение, а нам предлагают смириться с ним": депутат о возможном ограничении въезда личных авто в центр Екатеринбурга

В Екатеринбургской городской думе прокомментировали возможное введение ограничения проезда личного транспорта в центр города. Как сообщил депутат ЕГД Эдуард Мансуров, вопрос решается без обсуждения с жителями.

Напомним, ранее заместитель главы администрации уральской столицы по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков заявил, что он не против ограничения въезда личного транспорта в центр Екатеринбурга.

"Я согласен с этим способом. Несмотря на то, что я являюсь автомобилистом, я понимаю, что центр города на сегодняшний день – это площадка для жителей, для людей. Это прогулочные парковые зоны и лучше, если бы здесь был только общественный транспорт", - сказал Корюков.

"С одной стороны понятно, что структура транспорта, которая есть в нашем городе, требует решений, но не столь радикальных. Требуется более внимательное изучение вопроса. В данной ситуации мне не понравилось, как у нас в очередной раз принимается решение без широкого общественного обсуждения. Аналогичная ситуация была с попытками реформирования схемы общественного транспорта с 1 июля этого года. По сути, в таком же формате предлагается действовать и в этот раз. Не привлекая общественность, ни привлекая экспертов, без какого-то широкого обсуждения. Это, конечно же, печально", - рассказал Накануне.RU Эдуард Мансуров.

По его словам, могли бы быть проведены, к примеру, "круглые столы" по этой теме.

"Мы понимаем, что, скорее всего, будет оформлено принципиальное решение, которое, судя по всему, городской администрацией уже принято. По-хорошему, они обозначили проблему – так давайте выберем площадку для обсуждения. А пока принимается какое-то решение, а нам предлагают смириться с ним", - заключил депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2017 10:55 Мск Экс-депутат ЗакСО вместо платного въезда в центр Екатеринбурга предложил организовать стоянки на пустующих землях
Ранее 20.10.2017 15:30 Мск И.о. министра транспорта Свердловской области: "Для того, чтобы заниматься платными дорогами, надо иметь нормальный альтернативный проезд"
Ранее 20.10.2017 11:16 Мск Глава свердловской ГИБДД выступил против платного въезда в центр Екатеринбурга: "Это же абсурд!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2017 13:10 Мск В мэрии Екатеринбурга поддерживают ограничение въезда личного транспорта в центр города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС