25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Yee
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, недорого.
youdo.com


Дадут 100 тысяч рублей и восстановят жилье. Губернатор Зауралья поможет семье погибшей при пожаре 7-летней девочки в Петухово

Семье погибшей при пожаре 7-летней девочки в Петухово помогут областные власти - такое решение принял губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Петухово в страшном пожаре в частном жилом доме №8 по улице Чкалова погибла 7-летняя девочка, инцидент произошел глубокой ночью 14 октября, когда все члены семьи спали. В доме жила семья из пяти человек, молодая мать Анастасия Ш., ее трое детей 7, 4 и 1,5 лет, а также муж, который в момент трагедии находился на вахте на севере. Анастасия сумела спасти лишь двоих своих детей - 4-летнего сына и 1,5-годовалую дочку, старшая девочка 7 лет погибла в огне, сама Анастасия сейчас находится в больнице с ожогами 3-й степени.

Алексей Кокорин выразил искренние соболезнования родным девочки, глава региона надеется на скорейшее выздоровление ее матери, пострадавшей в огне.

"Буквально сразу же после этого трагического случая я поручил срочно собрать областную комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы решить вопрос с незамедлительным оказанием первоочередной материальной помощи. Принято решение выделить семье 100 тыс. рублей из резервного фонда правительства области. Главе Петуховского района дано поручение оценить общую сумму ущерба, оказать посильную помощь по восстановлению дома, а пока решить вопрос с выделением временного жилья", - отметил Алексей Кокорин.

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов взял под контроль все социальные вопросы помощи семье, в том числе оказание медицинской помощи матери погибшей девочки, а также содействие в восстановлении утраченных в огне документов. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Зауралья совместно с уполномоченным при губернаторе по правам ребенка Аленой Лопатиной поставлена задача усилить профилактическую работу по предупреждению гибели детей в пожарах в новом отопительном сезоне.

Сейчас двое детей Анастасии живут вместе с отцом у бабушки в Петухово - глава семейства на вертолете прилетел с севера сразу после трагедии.

Одной из версий пожара стало попадание искр от расположенной рядом котельной, однако специалисты МЧС сообщают, что возгорание дома от искр муниципальной котельной маловероятно. Ранее свою проверку по факту трагедии начал Следственный комитет региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2017 09:44 Мск Отказали легкие. В больнице Кургана скончалась мать погибшей в пожаре в Петухово 7-летней девочки
Ранее 19.10.2017 12:02 Мск Глава Зауралья поручил выделить 50 тысяч рублей второй семье, пострадавшей от пожара в Петухово

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2017 08:53 Мск В пожаре в зауральском Петухово погибла 7-летняя девочка, ее мать - в реанимации с ожогами 3 степени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС