Калининград, Крым, Дальний Восток - ФАС назвала направления, по которым наблюдается всплеск цен на авиабилеты
Федеральная антимонопольная служба в конце сентября 2017 г. запросила информацию о системе формирования цен, продаж и бронирования авиабилетов у крупнейших авиакомпаний России. Информацию, ранее озвученную в СМИ, официально подтвердили в ведомстве, передает корреспондент Накануне.RU.
В службе отмечают, что компания "Аэрофлот" оперативно предоставила исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы. От остальных компаний антимонопольное ведомство ждет ответы в течение двух недель.
"Все полученные данные будут тщательно проанализированы с целью установления периодически возникающих всплесков цен на авиабилеты", - отмечают в ФАС.
В ФАС России подчеркивают, что прежде всего озабочены резким всплеском цен на авиабилеты по таким социально значимым направлениям как перелеты в Калининград, Крым и Дальний Восток.
О результатах анализа ФАС России сообщит после его завершения.
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Пожар на Исаакиевской площади в Петербурге ликвидирован
Президент России Владимир Путин посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области
Главный тренер сборной Намибии назвал козырь команды в матче с Россией в Екатеринбурге
Артисты Пермского Театра-Театра выступили против назначения главного режиссера
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"