20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Переселенцы из Донбасса просят у посольства США в Киеве разобраться, куда потрачена помощь им

У посольства США в Киеве переселенцы из Донбасса объявили акцию протеста. Они требуют, чтобы посольство проверило, куда потрачены средства, поступившие из США для помощи переселенцам и пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Донбассе. Активисты считают, что средства расходуются не по целевому назначению, учитывая то, с какими проблемами приходится им сталкиваться, передает корреспондент Накануне.RU.

"Есть закон о защите прав переселенцев, в который внесли пункт 9.1. В этом пункте написано, что администрация общежития (любого - в Киеве, в Луцке) должна установить счетчики на свет, на воду, на газ - на все коммунальные услуги, которые они предоставляют, и в соответствии с показателями счетчиков мы должны платить не как предприятия, а как жители города", - пояснил представитель Луганской правозащитной группы Сергей Стулов.

Он отметил, что сейчас жители одного из киевских общежитий платят за коммунальные услуги по тарифу для предприятий. Кроме того, они также платят туристический сбор.

"Я плачу туристический сбор. Как я турист? Я три года живу в этом общежитии, и с меня берут туристический сбор", - возмущается Стулов.

В акции участвуют около десятка человек. По сообщению организаторов, акции будут системными и продолжатся во вторник под Верховной радой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС