24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После травмирования ребенка в уральском парке культуры и отдыха возбуждено уголовное дело о халатности

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело о халатности по факту инцидента в парке культуры и отдыха.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, в августе этого года в городской парк культуры и отдыха Тавды по указанию его должностных лиц доставили передвижной аттракцион – игровой деревянный стенд, изготовленный кустарным способом и не имеющий соответствующих эксплуатационных документов. Его поставили прямо на улицу и никак не огородили от посетителей. Днем 15 сентября аттракцион упал на подошедшего к нему четырехлетнего мальчика, отчего ребенок свалился на землю, получив травмы средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося и устанавливается конкретное должностное лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки. Пострадавший мальчик получил телесные повреждения в виде закрытого перелома средней трети правой ключицы, что расценивается как причинение средней тяжести вреда здоровью. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Тавдинской городской прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2017 07:52 Мск Директор тавдинского парка, где на ребенка упал аттракцион, заплатит штраф

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2017 15:47 Мск Следственный комитет начал проверку после травмирования 4-летнего ребенка в парке уральского города
Ранее 15.09.2017 14:46 Мск "Возможно, из-за порывов ветра": в Свердловской области на 4-летнюю девочку упал игровой стенд в парке отдыха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС