25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китай подсчитывает ущерб от тайфуна и ожидает следующего

Китай начинает подсчитывать ущерб от удара мощного тайфуна. По состоянию на 16 октября портал Sina.news сообщает о 22 пострадавших только в Гонконге в результате удара тайфуна "Ханун", среди них 8 мужчин и 14 женщин в возрасте от 22 до 86 лет. Люди получили травмы в результате падения деревьев и обрушения конструкций. Только за 15 октября известно о восьмидесяти поваленных в городе деревьях, в то же время сообщений о наводнениях или оползнях пока не поступало. Также разбито несколько автомобилей, число которых уточняется. Удар стихии по городу продолжался почти 11 часов.

По данным сайта "Ванъи синьвэнь" стихия затронула также обширные участки материкового Китая в его южных и восточных регионах, так в городе Сюйвэнь провинции Гуандун сегодня скорость ветра составила 28 метров в секунду. В прибрежных районах Китая продолжаются сильные ливни, хотя начиная с сегодняшнего дня, они начнут ослабевать. Прекращение дождливой погоды в южных и восточных районах ожидается к 19 октября.

Со ссылкой на китайскую метеорологическую службу сообщается, что в результате тайфуна "Ханун" с 14 октября ветер в районе Панью города Гуанчжоу достигал 43 метров в секунду, а в восточно-китайской провинции Чжэцзян зарегистрировано выпадение 500 мм осадков.

Тайфун|Фото: www.qnong.com.cn

Кроме того, в настоящий момент в Тихом океане, восточнее Филиппин уже формируется следующий тайфун "Ланьэнь". Центр его возникновения находится достаточно далеко от китайских берегов и в ближайшие пять дней "Ланьэнь" не окажет влияния на территорию КНР. Однако, данный тайфун ещё сильнее, нежели нынешний "Ханун", скорость ветра может достигать 14 – 16 баллов (45 – 55 м/с). Как сообщается в китайских СМИ, новый тайфун движется в направлении северной части Филиппин, Окинавы и Тайваня. Судя по приведённой карте, он приблизится к данным территориям уже в 2 часа утра 21 октября. Метеостанции, расположенные на этих островах, а также на американском Гуаме ведут мониторинг.

Карта распространения тайфуна Ланьэнь|Фото: http://www.huanqiu.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС