24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамские депутаты одобрили рост налогов

Рабочая группа депутатов заксобрания Пермского края подготовила ко второму чтению поправки в налоговое законодательства, касающиеся начисления налога на имущество исходя из его кадастровой стоимости, передает корреспондент Накануне.RU.

Первое чтение проект закона прошел в сентябре. Он предполагает установление с 1 января 2018 г. единой даты начала применения на территории Пермского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Депутаты рекомендовали рассмотреть его во втором чтении.

Также комитет рекомендовал принять нормы, регулирующие уплату налога на имущество организаций в Пермском крае, в том числе особенности определения налоговой базы как кадастровой стоимости в отношении некоторых видов имущества.

Депутаты предложили предусмотреть период, в течение которого квартиры, предназначенные для реализации, не облагаются налогом. Мера позволит не допустить резкий рост налоговой нагрузки на застройщиков.

Кроме того для собственников торговой и офисной недвижимости будет установлена ставка в 5% с ее поэтапным повышением до 1,8%. Сохраняется действующая на текущий момент льгота для потребительских кооперативов в сфере жилищного строительства в отношении объектов жилищного фонда пайщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2017 11:01 Мск Прикамье переходит на исчисление налога на недвижимость по кадастровой стоимости

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС