25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских и Пономарев обсудили борьбу с "борзотой" на уральских предприятиях

В четверг, 12 октября, полномочный представитель президента России Игорь Холманских провел рабочую встречу с заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым. Об этом Накануне.RU сообщили в аппарате полпредства.

В ходе встречи обсуждались вопросы защиты и восстановления нарушенных трудовых прав работников предприятий Уральского федерального округа в связи с невыплатами им заработной платы. Было отмечено, что совместный контроль за погашением предприятиями задолженности по зарплате перед работниками будет продолжен.

Игорь Холманских Юрий Пономарев|Фото: uralfo.gov.ru

Напомним, самым громким за последнее время случаем невыплаты зарплаты на Урале стала ситуация на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий. Недавно было предъявлено окончательное обвинение его учредителю Денису Кокорину: по версии следствия, он несколько месяцев не платил зарплату рабочим. Президент России Владимир Путин, к которому обратились сотрудники завода, назвал поведение руководства предприятия "хамством" и "борзотой".

Сейчас уголовное дело направлено в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила. "Борзому" директору грозит до 10 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС