19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZKeB
Замена проводки в квартире на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/other/vkvartire/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/samara/pomoshch/avtoehlektriki/: подробнее по ссылке.
Сколько стоит демонтаж и монтаж крыши?, смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/.
youdo.com


Минобороны оценило роль США в освобождении Сирии от ИГ*: Созерцали наступление "халифата"

В Минобороны России ответили американскому журналисту Майклу Бому, который заявил, что западная коалиция во главе с США освободила от террористов 90% территории Ирака и Сирии.

"Хочу напомнить Майклу Бому, что после двух лет борьбы с ИГИЛ (террористическая организация "Исламское государство"*, запрещена в России - прим.) международной коалиции и США к 30 сентября 2015 года около 90% территории Сирии находилось под прямым или косвенным контролем ИГИЛ", - сказал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что военная стратегия США тогда "заключалась в созерцании наступления "халифата", вооружении головорезов под видом помощи "сирийской оппозиции" и подсчетах количества дней до свержения законной власти Сирии".

"С момента вступления 30 сентября 2015 года в борьбу с ИГИЛ российских ВКС сегодня подконтрольная "халифату" территория сократилась до менее чем 10%", - добавил он.

По словам Конашенкова, на территории, освобожденной от ИГ, нет никаких следов американского присутствия, а восстановлением мирной жизни и оказанием гуманитарной помощи жителям Сирии занимается российский Центр примирения враждующих сторон, передает РИА Новости.

"Поэтому, если Майклу Бому и говорить, что США с международной коалицией "освободили" 90% территории Сирии, - то следует обязательно добавлять, что не от террористов, а вместе с ними", - добавил Конашенков.

22 сентября газета "Красная звезда" сообщала, что за два года, прошедшие с начала операции ВКС России в Сирии, от ИГИЛ освобождено 87,4% территории арабской республики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС