20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДТП во Владимирской области погибли 16 человек. Возбуждено уголовное дело

При столкновении пассажирского автобуса с поездом во Владимирской области погибли 16 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, ночью 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покровка произошло столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением "Санкт-Петербург – Нижний Новгород".

"По предварительным данным, погибли 16 человек, в том числе один ребенок. Остальные пассажиры, в числе которых несовершеннолетние, с различными травмами доставлены в больницы. Количество погибших и пострадавших уточняется", - сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

ДТП, автобус, поезд, Владимирская область, Покров|Фото:33.mchs.gov.ru

По указанию главы МВД России Владимира Колокольцева во Владимирскую область направлена группа офицеров ведомства для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Петушинском районе. Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники ГУОБДД МВД России направлены во Владимирскую область для оказания помощи следственно-оперативной группе по установлению причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия", - уточнила Ирина Волк.

ДТП, автобус, поезд, Владимирская область, Покров|Фото:33.mchs.gov.ru

Добавим, министр транспорта РФ Максим Соколов оперативно проинформирован об аварии. Как сообщили Накануне.RU в Минтрансе, Соколов провел переговоры с главой РЖД Олегом Белозеровым, министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым, губернатором Владимирской области Светланой Орловой, министром транспорта республики Казахстан Женисом Мухмудулы Касымбеком для принятия экстренных и консолидированных решений.

Также министр дал поручение Ространснадзору выехать на место для участия в расследовании с участием всех причастных ведомств, а также распорядился создать специальную комиссию Ространснадзора в связи с аварией на транспорте. В настоящее время на месте трагедии находятся заместитель руководителя и представители территориального управления ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2017 13:12 Мск ДТП с гибелью 17 человек во Владимирской области: задержан организатор перевозки
Ранее 10.10.2017 09:37 Мск Опознана последняя жертва столкновения автобуса с поездом под Владимиром - из Узбекистана приехали соседи погибшего
Ранее 09.10.2017 15:57 Мск По делу о ДТП с гибелью 17 человек во Владимирской области задержан водитель автобуса
Ранее 06.10.2017 17:49 Мск Генпрокуратура организовала проверки безопасности на ж/д переездах после крупного ДТП во Владимирской области
Ранее 06.10.2017 13:16 Мск РЖД: опоздание поезда, столкнувшегося с автобусом во Владимирской области, составляет более 7 часов
Ранее 06.10.2017 12:26 Мск У СКР есть несколько версий о причинах аварии во Владимирской области, где погибли 16 человек
Ранее 06.10.2017 11:50 Мск В полиции Владимирской области назвали предварительную причину столкновения автобуса с поездом
Ранее 06.10.2017 10:19 Мск Во Владимирской области открыта "горячая линия" после столкновения автобуса с поездом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2017 07:43 Мск Во Владимирской области поезд протаранил автобус: погибли не менее 17 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС