20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге автобус несколько метров тащил за собой не успевшую выйти пенсионерку: водитель дал ей денег на такси и уехал

В Екатеринбурге привлечен к ответственности водитель автобуса, протащивший несколько метров не успевшую выйти пассажирку. Инцидент произошел днем 2 октября на остановке "Медгородок".

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Свердловской области, 33-летний водитель автобуса "Богдан-А09204" 070 маршрута при начале движения с остановки зажал дверями пожилую женщину, которая не успела выйти из салона. После этого шофер протащил ее за транспортным средством около пяти метров.

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

"О данном инциденте нарушитель в полицию не сообщил, а покинул место происшествия, оставив пострадавшей денег на такси, и продолжил движение по маршруту. Позже женщина-пассажир 1932 года рождения обратилась за медицинской помощью", - отметили в Госавтоинспекции.

Очень быстро водитель автобуса был установлен и разыскан. В отношении него был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – "Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся".

ДТП остановка Медгородок Екатеринбург|Фото: 66.мвд.рф

Вчера в судебном участке №6 Верх-Исетского района состоялся суд, на котором шофера признали виновным в совершении административного правонарушения. Он лишен права управления транспортным средством сроком на один год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС