25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjNsV
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, подробнее по ссылке.
youdo.com



Политика За рубежом

Массовый расстрел в Лас-Вегасе: Клинтон возложила ответственность на Трампа

Хиллари Клинтон, которая после массового расстрела в Лас-Вегасе вновь появилась на политическом небосклоне, вину за трагедию возложила на президента США Дональда Трампа, который перед выборами отстаивал право американцев на ношение оружия.

Политик выразила соболезнования пострадавшим и семьям погибших в Лас-Вегасе и призвала "отставить политику", чтобы не допустить повторения трагедий с использованием огнестрельного оружия.

"Недостаточно лишь скорбеть. Мы можем и должны отставить политику, противостоять NRA (National Rifle Association of America, Национальная стрелковая ассоциация – прим. ред.) и работать вместе над тем, чтобы попытаться предотвратить повторение этого", — отметила Клинтон, сообщает РИА "Новости".

Тем временем, глава Белого дома сегодня намерен приехать в Лас-Вегас, где на месте трагедии продолжает работать полиция. У многих появились вопросы, ответы на которые правоохранительные органы давать не торопятся. Как человек, которого теперь называют психопатом, сумел легально приобрести свыше сорока единиц оружия? Каким образом он незаметно пронес в номер отеля 10 чемоданов с винтовками и боеприпасами? И почему он выбрал в качестве мишени именно посетителей кантри фестиваля, публика которого традиционно считается самой добропорядочной и консервативной?

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В доме Пэддока полиция нашла целый арсенал. И часть его – 23 винтовки - без малейших трудностей – пронес в роскошный номер Мандалей-Бэй, где устроил снайперское гнездо.

Между тем пользователи соцсетей нашли предсказание кровавой трагедии – в песне Робби Уильямса 2002-го года. В ней лирический герой и его обезьяна с пистолетом отправляются в Лас-Вегас - в отель Mandalay Bay. 33 этаж и оружие, которое жжет руки, сообщает "Рен-ТВ".

Как ранее сообщало Накануне.RU, отец стрелка из Лос-Анджелеса был известным грабителем банков. После нескольких вооруженных нападений на банки в Аризоне, его судили и приговорен к 20 годам тюрьмы. Однако в 1969 году Пэддок-старший совершил побег и долгое время находился в розыске. В 80-е годы прошлого века он якобы попытался начать новую жизнь, но в итоге был уличен в рэкете. Несколько лет назад Пэддок-старший умер.

По последним данным, число жертв стрельбы в Лас-Вегасе выросло до 59 человек. Еще 527 ранены.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2017 08:17 Мск Си Цзиньпин выразил соболезнования Дональду Трампу в связи со стрельбой в Лас-Вегасе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС