17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Троицке введен режим повышенной готовности к ЧС из-за отсутствия отопления

В Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить жителей города теплом в кратчайшие сроки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам губернатора, вина лежит на двух теплоснабжающих организациях, старой и новой. "Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло. Необходимо задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города", - подчеркнул он.

Контролировать поручение главы области будет вице-губернатор Сергей Шаль. Завтра он проведет выездной штаб для координации всех работ по теплоснабжению муниципалитета.

"В Троицке - самая тяжелая ситуация, которая связана со сменой теплоснабжающей организации. Поздно были начаты работы по подготовке к зиме, и, как следствие, обнаружено большое количество повреждений на сетях. Сейчас в Троицке вводится режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, стягиваются дополнительные силы", - рассказал он.

В частности, в Троицк направили бригады МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети".

В настоящий момент больше половины социальных объектов в городе уже с теплом, к среде подключить планируется все объекты.

В целом, по словам Шаля, отопительный сезон по области начался вовремя, к минувшей пятнице 96% всех потребителей подключено к отоплению.

Также Борис Дубровский подверг жесткой критике работу глав тех городов и районов, где есть проблемы с подготовкой к началу отопительного сезона и имеются незапущенные котельные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2017 04:00 Мск В Троицке продолжаются работы по подключению теплоснабжения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС