25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия лидирует по росту числа долларовых миллионеров

За 2016 год число тех, кто обладает состоянием на сумму $1 млн и более, в России выросло на 19,7%, в то время, как в 2015 году их число сократилось на 1,8%.

Об этом говорится в докладе Capgemini. В то же время в абсолютных величинах состоятельных людей в России довольно мало — 182 тыс. человек, чье суммарное состояние превышает $1 трлн. Россияне богатели на фоне подъема на фондовом рынке в 2016 году.

По числу миллионеров среди стран мира Россия занимает 15-е место, оставляя позади такие страны, как Саудовская Аравия, Кувейт и Норвегия. В тройке лидеров — США, Япония, Германия. КНР находится на четвертом месте с 1,1 млн миллионерами. На эти четыре страны приходится 61% от общего количества миллионеров в мире.

В перечень стран, где число миллионеров в 2016 году росло двузначными темпами, помимо России вошли Индонезия, Нидерланды, Норвегия, Таиланд, Швеция, Тайвань, Канада, Бразилия и Франция.

По данным исследования, по состоянию на второй квартал 2017 года почти треть активов обладателей миллионных состояний приходится на акции (31,1%). На втором месте — наличные (27,3%). Доля недвижимости составляет 14%, фиксированного дохода — 18%. Все миллионеры мира по итогам 2016 года обладали активами на сумму $63,5 трлн., а общее число миллионеров в мире составляет 16,5 млн человек, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС