19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC91Ru
Стоимость грузоперевозок на http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ - гарантии.
youdo.com


Глава Ханты-Мансийска выбыл из ТОП-10 мэров: "Рост внутриэлитной напряжённости налицо"

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин опустился на 11 строчку "Национального рейтинга мэров" за август-сентябрь, подготовленного Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Ранее мэр столицы Югры занимал девятую строчку, на оценках экспертов сказался внутриэлитный конфликт, передает корреспондент Накануне.RU.

Оценки Максима Ряшина имели в рассматриваемый период разнонаправленный характер, с небольшим преобладанием негатива. Эксперты отмечают разгорающийся конфликт Ряшина с влиятельными представителями местных деловых кругов.

В его основе отказ мэра претворять в жизнь проекты, ранее пролоббированные видным, но ныне отставленным региональным чиновником Алексеем Путиным.

"Борьба в настоящий момент приняла "подковёрный" характер. Хотя в возникшем противостоянии большинство экспертов считают позиции городского руководителя достаточно крепкими (он имеет отличные связи с силовиками, федералами и своих интересантов в бизнес-сообществе), рост внутриэлитной напряжённости в городе налицо, что объективно не идет на пользу Максиму Ряшину", - отметили авторы рейтинга.

Максим Ряшин, глава администрации Ханты-Мансийска|Фото: admhmansy.ru

Представители ОНФ констатировали срыв сроков сдачи дорог после ремонта в Ханты-Мансийске, что также нашло отражение в рейтинге. Мэрия при этом ссылается на недобросовестных подрядчиков.

"Однако в любом случае их выбор осуществляла сама городская администрация и на подобный "перевод стрелок" наблюдатели не отреагировали. Жёсткой критике подверглись недочёты по созданию среды, доступной для маломобильных граждан. Обнаружение свалок на природоохранных территориях само по себе плохо отрекомендовало городских чиновников. Но ещё хуже сказалось на их репутации то, что свалки эти были повторно обнаружены на тех самых местах, где общественники их зафиксировали во время предыдущей проверки", - говорится в докладе агентства.

Одновременно с этим позитивно настроенные по отношению к Максиму Ряшину эксперты делали упор на общем улучшении качества транспортных магистралей Ханты-Мансийска, федеральном и региональном финансировании программы по формированию комфортной городской среды. По их словам, система предоставления муниципальных услуг хорошо отлажена и действует практически без сбоев. Местные депутаты практически безоговорочно поддерживают деятельность и инициативы Ряшина.

"Значимым для жизни города событием, подкрепившим позиции мэра Ханты-Мансийска, стала сдача в эксплуатацию школы на 1000 учащихся. Мнения по поводу первого совместного проекта мэрии и Росгвардии по патриотическому воспитанию молодежи также разделились", - отмечают эксперты.

В то же время высокие темпы строительства в городе начали вызывать всё большую настороженность. Связано это как с недовольством части экспертов качеством, социальной и транспортной обеспеченностью вновь возводимого жилья, так и с опасениями всё большего уплотнения городской застройки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС