26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский депутат Госдумы предложил скорректировать шельфовое законодательство

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный предложил установить льготы по НДПИ и вывозной таможенной пошлине на нефть оторочек месторождений Дальнего Востока и Восточной Сибири. Депутат на конференции конференции "Нефть и газ Сахалина 2017" высказал ряд предложений по корректировке шельфового законодательства, который будут утверждены профильным комитетом "нижней палаты", передает корреспондент Накануне.RU.

В вопросах освоения углеводородов российского шельфа есть ряд направлений, требующих нормативного обеспечения, отметил депутат. Среди предложений, внесенных депутатом: снятие ограничения по срокам применения льготного режима налогообложения и повышению категорий сложности шельфовых проектов (в части "перевода" Печорского и южной части Охотского морей из 2-й в 3-ю категории сложности); освобождению от вывозной таможенной пошлины сжиженных углеводородных газов, производимых из углеводородного сырья Восточной Сибири и на Дальнем Востоке на период окупаемости проектов, а также льготы по НДПИ и вывозной таможенной пошлине на нефть.

В пресс-службе Госдумы отметили, что эти предложения будут утверждены комитетом парламента по энергетике в ближайшее время и направлены в федеральные органы государственной власти для рассмотрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС