18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банкир Олег Тиньков заявил, что отзовет все свои иски к кемеровским блогерам

Олигарх, банкир Олег Тиньков заявил, что заберет свое заявление в полицию на кузбасских блогеров из "Немагии", а также иск в гражданский суд о защите чести и достоинства. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Тиньков заявил другому популярному блогеру Амирану Сардарову на канале "Дневник хача".

"Я тебе обещаю, что во вторник я отзову иски все — то есть, и административные, и уголовные. Там уже МВД как посмотрит: скорее всего, они закроют уголовное дело", — заявил Тиньков.

Тиньков также заявил, что не жалеет о том, как сложился его конфликт к блогерами.

"Принципиально ни о чем не жалею. Могу жалеть в деталях. Может, можно было и помягче, не два суда, а один. Это тактика. Ну, если бы я знал, что им поедут двери ломать, я бы, наверное, иначе все делал", - сказал Тиньков.

А также заявил, что этой ситуацией интересовались в Администрации президента.

"Конечно, озабоченность этой штукой есть. Самым кошмарным для меня сценарием было бы, если бы они воспользовались бы этим кейсом, потому что он громкий и я громкий, и начали зажимать интернет", - заявил бизнесмен, отметив, что скорее всего его скандал подтолкнет власть, чтобы начать регулировать видеоблогеров.

Напомним, что Тиньков подал в суд на блогеров из "Немагии" после ролика о его бизнесе. В нем говорилось о якобы грабительских схемах, по которым в банке "Тиньков" выдают кредиты, а также звучала критика самого Тинькова и его семейных отношений. Сам предприниматель заявил, что его задели оскорбления в адрес его жены.

В середине сентября к одному из авторов "Немагии" Алексею Псковитину пришли с обыском полицейские. Как утверждали сами блогеры, обыск в Кемерово проводила группа полицейских из Москвы в рамках уголовного дела о клевете. Также об угрозах заявил еще ряд блогеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС