18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия СЗФО

Возбуждено уголовное дело против водителя внедорожника, столкнувшегося с микроавтобусов под Калининградом

Полиция возбудила уголовное дело в отношении предполагаемого виновника ДТП под Калининградом, в котором погибли семь человек, передает корреспондент Накануне.RU. Водитель внедорожника, 34-летний житель Калининградской области, задержан и помещен в изолятор временного содержания, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии полицейских, водитель внедорожника не справился с управлением на прямом участке трассы и допустил выезд на встречную полосу, после чего произошло столкновение с пассажирским микроавтобусом.

В результате столкновения 49-летний водитель и шесть пассажиров маршрутки от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще восемь пассажиров получили различные травмы и доставлены в больницу.

ДТП Калининград-Черняховск-Нестеров|Фото: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Действия водителя внедорожника квалифицировали по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц". Максимальное наказание предусматривает до семи лет лишения свободы. Назначено проведение ряда автотехнических и судебно-медицинских экспертиз. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2017 19:34 Мск По факту ДТП под Калининградом возбуждено второе уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2017 10:14 Мск Сидения микроавтобуса, подпавшего в ДТП под Калининградом, не были оборудованы ремнями безопасности
Ранее 23.09.2017 09:10 Мск В ДТП под Калининградом погибли семь человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС